Примерное время чтения: 2 минуты
171

Елена Исинбаева победила на чемпионате России

Олеся Ходунова / АиФ
Волгоград, 22 июня - АиФ-Волгоград.

Двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева в своем первом старте после почти трех лет перерыва взяла «золото» чемпионата России, который проходит в Чебоксарах.

Многократная рекордсменка мира с первых попыток взяла высоты 4,6 и 4,7 метра. Планка на уровне 4,8 метра покорилась ей со второго раза. Сильную конкуренцию оказала восходящая звезда Анжелика Сидорова, показавшая свой лучший результат в карьере – 4,85 метра.

Таким образом, волгоградская прыгунья вынуждена была преодолевать высоту 4,9 метра. Первые две попытки были неудачными, но свой последний шанс Исинбаева использовала, показав высший результат сезона в мире.

Чемпионка совершила один прыжок на 5,07 метра, но ее же собственный мировой рекорд устоял.

«Просто сумасшедший результат. Думаю, мало кто ожидал от меня подобного после возвращения из декрета, но мы с моим тренером ожидали, потому что очень серьезно готовились и продолжаем это делать. Этот год - олимпийский, и нужно делать максимум», - цитируют Исинбаеву в пресс-службе ВФЛА.

Кстати, хотя МОК на саммите поддержал решение ИААФ о дисквалификации нашей федерации легкой атлетики, но сделал допущение, что на Олимпиаде смогут выступить некоторые атлеты, которых ИААФ допустит в индивидуальном порядке. Причем речь идет о выступлении под российским флагом.

Отметим также успех волгоградского многоборца Ильи Шкуренева, который подтвердил свой титул сильнейшего в стране. Он набрал 8292 очка, что стало лучшим результатом сезона в России.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах