19 августа в регионе стартуют Чемпионат и Первенство России по серфингу среди спортсменов в возрасте до 19 лет, сообщает администрация Волгоградской области.
До 22 августа в паре турниров за звание сильнейших на базе одного из спортклубов Краснослободска будут бороться около двухсот спортсменов со всех уголков страны. Соревнования пройдут в трех дисциплинах — вейксерфинг, вейкским и доска с веслом. А наградой победителям станут не только кубки и ценные призы, но и пропуск в состав национальной сборной России.
Торжественная церемония открытия прошла на Мамаевом кургане, а награждение и подведение итогов запланированы на 22 августа в Краснослободске.
А несколько ранее в Волгограде наградили лучших спортсменов, тренеров и педагогов физической культуры.
Как прошла спортивная эстафета в честь Дня физкультурника в Новоанниском?
Разгром на «Волгоград Арене»: «Ротор» одолел «Челябинск» со счетом 4:1
Волгоградские судьи обставили соперников на шахматном турнире
В Волгограде прошел первый в мире женский турнир по русскому гольфу