Примерное время чтения: меньше минуты
215

Победитель марафона под Волгоградом трижды приезжал на Эльтонский пробег

Волгоград, 23 августа - АиФ-Волгоград.

Марафон Ultra100, трасса которого в этом году составила 220 километров и проходила по степи Заволжья под Волгоградом, назвал своих победителей. Первым преодолел сложнейшую дистанцию житель Ярославля Геннадий Дубровин.

В послужном списке спортсмена много марафонских дистанций. Два раза он принимал участие и в марафоне на Эльтоне, но побеждать на нем не приходилось. А вот на третий трасса покорилась ему за рекордное время – 29 часов 33 минуты 14 секунд.

Спортсмен из города Волжского Денис Юматов прошел дистанцию за 31.09.54., а Александр Смирнов из Ростова-на-Дону - за 31.27.06. Они заняли второе и третье призовые места. В почетном ряду тех, кто дошел до финала 220-километрового марафона есть и девушка. Москвичка Галина Митричева справилась с дистанцией за 32 часа 22 минуты.

Эльтонский марафон, который собирает спортсменов со всей страны, проходил уже в третий раз. Раньше его трассы пролегали непосредственно вокруг озера, расположенного в Волгогадской области. А в нынешнем году было решено, что спортсмены побегут от Эльтона до Волжского – города-спутника Волгограда. Расстояние составило 220 километров.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах