Примерное время чтения: 2 минуты
147

Елена Исинбаева станет ассистенткой Жеребьевки Кубка Конфедераций FIFA 2017

Russian Presidential Press and Information Office / wikipedia.org
Волгоград, 17 ноября - АиФ-Волгоград.

Олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева и чемпион России по футболу Сергей Семак станут ассистентами Жеребьевки Кубка Конфедераций FIFA 2017, которая пройдет 26 ноября в Казани.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе областной администрации, спортсмены помогут заместителю Генерального секретаря FIFA Звонимиру Бобану и Директору по проведению соревнований и мероприятий FIFA Колину Смиту в процессе жеребьевки определить судьбу восьми участников «турнира чемпионов», который пройдет с 17 июня по 2 июля 2017 года в России: России, хозяйки турнира, Германии, Австралии, Чили, Мексики, Новой Зеландии и Португалии. К ним перечисленным участникам также присоединится победитель Кубка африканских наций, который станет известен 5 февраля 2017 года. 

«Всю свою жизнь я посвятила спорту, поэтому мне очень приятно, что наша страна уделяет такое пристальное внимание развитию спорта и ежегодно проводит крупные соревнования. Кубок Конфедераций, без сомнения, станет одним из главных спортивных событий следующего года. К нам приедут ведущие футбольные сборные со всего мира, а это значит, что всем болельщикам гарантирован большой спортивный праздник и отличный футбол», - цитирует слова Елены Исинбаевой пресс-служба.

В Жеребьевке также примет участие бразилец Жулио Баптиста, дважды побеждавший в Кубке Конфедераций FIFA – он вынесет на сцену главный трофей турнира. Кроме того, ведущими шоу Жеребьевки станут Яна Чурикова и Андрей Малахов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах