Примерное время чтения: 2 минуты
68

Волгоградец воспитал лучших волейболисток в мире

Женская сборная России по волейболу в воскресенье выиграла чемпионат мира, победив в финале олимпийских чемпионок из Бразилии в пяти партиях. До этого в полуфинальном поединке россиянки обыграли сборную США 3:1.

К яркой победе наших волейболисток привел Владимир Кузюткин. Этот специалист окончил Волгоградский государственный институт физической культуры более тридцати лет назад – в 1976-м году. Затем Владимир Иванович работал преподавателем на кафедре спортивных игр. В 2009-м году он посетил ныне Волгоградскую Государственную Академию Физической Культуры, встречался с ее преподавателями, коллегами.

На чемпионате мира сборная России выиграла все 11 матчей: пять на первом групповом этапе (у Южной Кореи, Турции, Китая, Доминиканской республики и Канады), четыре на втором групповом этапе (у Перу, Польши, Сербии и Японии), а также полуфинал и финал.

Успех в матче против одной из сильнейших сборных мира - южноамериканок - был достигнут благодаря собственным сверхусилиям и отличной психологической подготовке. Ведь россиянкам приходилось по ходу матча дважды отыгрываться.

Финальная встреча против бразильянок шла одновременно с матчем в рамках гандбольной Лиги европейских чемпионов "Динамо" - "Будучность". Поэтому многие из волгоградских болельщиков не смогли увидеть финал волейбольного чемпионата мира в прямом эфире. А вот ближе к часу ночи 15 ноября, в записи, можно было наблюдать завершающие моменты встречи Россия - Бразилия. При исполнении гимна страны после заслуженной победы на лице волгоградского специалиста появились слезы радости.

Спортсменок и их наставника Владимир Кузюткина уже поздравили президент России Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин.

Только факты.

Волейбол. Чемпионат мира. Женщины. Финал.

Россия - Бразилия - 3-2 (21:25, 25:17, 20:25, 25:14, 15:11).  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах