109

«Спартак-Волгоград» вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов

Волгоград, 21 марта – АиФ-Волгоград. В Европе проходят ответные матчи первого раунда плей-офф ватерпольной Лиги чемпионов. «Спартак-Волгоград» принимал в своем бассейне греческий «Олимпиакос». Результат выездной встречи, проигранной чемпионами России в один мяч, оставлял волгоградцам неплохие шансы на выход в четвертьфинал.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе ватерпольного клуба, за это время обе команды успели провести по два матча в своих национальных чемпионатах, в которых одержали по две победы. Чемпион России взял очки в играх с московским «Динамо-ЦСП». «Олимпиакос», занимающий первую строчку в чемпионате Греции, в прошлую субботу одержал 16-ую победу подряд в выездном матче против клуба «Панионис» со счётом 12:4.

В Волгоград прилетел тот же состав, который добился минимальной победы в Пиреях. После двух периодов гости лидировали 6:5. Но россияне смогли переломить ход матча. Счет 13:10 выводит в четвертьфинал волгоградцев.