156

«Динамо» вырвало победу в Тольятти

В Тольятти встретились «Лада» и «Динамо». Часа игры соперницам не хватило, чтобы определить победителя, поэтому пришлось бросать пенальти.

В этот раз в Автограде обошлось без тренерской драки. Дело в том, что 11 апреля в тольяттинском дворце спорта «Олимп» после окончания четвертьфинального матча между местной «Ладой» и краснодарской «Кубанью» произошла потасовка. Сцепились главный тренер «Кубани» Алексей Гумянов и тренер-консультант «Лады» (и главный тренер сборной России) Евгений Трефилов. Кто одержал победу в драке, неизвестно. А в полуфинале оказалась «Лада», сообщает портал volgograd.ru.

Но на площадке шла нешуточная борьба. Сначала поочередно команды вырывались вперед, но потом «Динамо» оторвалось на 5 голов. Но за оставшееся время до перерыва гостьи отличились лишь дважды и ушли отдыхать при счете 15:13.

Почти до самого конца чемпионки удерживали небольшой отрыв. Но на последних минутах «Лада» все же вырвалась вперед. Однако Анна Кочетова, играя в меньшинстве, дважды сравняла счет. 26:26 – такой счет горел на табло. Наступил черед семиметровых бросков.

Хотя Кочетова свой бросок не реализовала и хозяйки повели в серии пенальти, вратари «Динамо» Виктория Тимошенкова и Елена Фомина по очереди отразили броски Вероники Гараниной и Екатерины Маренниковой. А победную точку точным броском под ноги голкиперу поставила Ольга Левина.

Следующая игра состоится 19 апреля в Волгограде. Начало – в 18:00. В случае победы, «Динамо» оказывается в финале.