Примерное время чтения: 2 минуты
64

Под Волгоградом впервые пройдет чемпионат по автокроссу

В субботу, 5 ноября, впервые пройдет чемпионат Волгоградской области по автокроссу. Соревнования будут посвящены дню Единства России, а организаторами выступят администрация Дубовского муниципального района и спортивно-технический клуб «Возрождение». Трасса для соревнований расположится на дороге Волгоград – Саратов при въезде в Дубовку. Официальный старт в 10.00.

Как сообщил корреспонденту «АиФ-Волгоград» председатель организационного комитета Владимир Любин, соревнования будут проводиться в трёх классах: Д2 - классика, Д2Н- переднеприводные участники из соседней Астрахани. Трасса будет хорошо открыта для обзора, а чтобы зрители смогли насладиться зрелищем сполна, ход соревнований будет комментироваться через спецаппаратуру.

Вход-въезд на мероприятие бесплатный. Из Волгограда до места соревнования идут маршрутные такси № 124б, 193, 193к.

Стоит добавить, что в России автокросс - гонки на грунтовой кольцевой трассе, где участники соревнуются между собой, а не на время. Неровности дороги, ямы, множественные спуски и подъемы, а вследствие нередкие касания между автомобилями, добавляют особой зрелищности.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах