56

«Динамо» вступило в новый сезон

Начался чемпионат России по гандболу среди женщин. Волгоградское «Динамо» начало сезон по-чемпионски. В Ижевске наши девушки разгромили «Университет» 37:22, сообщает портал volgograd.ru.

Удмуртские гандболистки резво начали матч, поведя 3:1. После этого «динамовки» крепко завладели инициативой и забросили 7 безответных мячей. За 2 минуты до перерыва преимущество гостей составляло 8 мячей, но хозяйки площадки смогли за это время трижды поразить ворота «Динамо», которые в этот день защищала юная Елена Фомина. 12:17 – таков итог первого тайма.

Вторая половина началась с рывка чемпионок 5:0. Стало ясно, что ничем хорошим для ижевской команды это не закончится. Конечный результат 37:22 в пользу «Динамо». Самым результативным игроком встречи стала «студентка» Ирина Илюхина с 8 голами. Виктория Борщенко в составе «Динамо» отличилась 7 раз.

В волгоградской команде были заметны несколько новичков. Вратарь Фомина отбила почти половину бросков по своим воротам. Еще одна воспитанница местного гандбола защитница Полина Ведехина забросила 2 гола. Игрок сборной Украины Анастасия Подпалова отличилась трижды.

Опытная Марина Ламбевска в этом сезоне будет играть за краснодарскую «Кубань».

А 10 сентября стартует чемпионат России среди мужчин. В гандбольном зале «Динамо» в 14:00 встречаются «Каустик» (Волгоград) и «Энергия» (Воронеж). Вход свободный.