Примерное время чтения: 2 минуты
51

Сотни болельщиков ночью встретили «Ак Барс» в казанском аэропорту

Вчера ночью многие жители Казани не спали – город ликовал по случаю победы местной хоккейной команды «Ак Барс» в открытом чемпионате России.

Напомним, вчера в Балашихе состоялся седьмой, решающий матч финальной серии чемпионата КХЛ - открытого чемпионата России. С «сухим» счетом 2:0 казанская команда «Ак Барс» обыграла подмосковный ХК МВД. Так казанская команда вновь стала чемпионом России и двукратным обладателем кубка Гагарина.

Как передает корреспондент «Интерфакса», после трансляции решающего матча по телевидению, казанцы высыпали на улицы с победными криками, размахивали шарфами и флагами, повсюду слышался гул автомобильных клаксонов, на центральных дорогах образовались пробки.

Сотни болельщиков сразу направились в Международный аэропорт «Казань», чтобы с почестями встретить своих героев. Министерство по делам молодежи, спорта и туризма Татарстана даже предоставило несколько больших автобусов для хоккейных фанатов. При этом встречающих было так много, что на подъезде к аэропорту образовалась многокилометровая автомобильная пробка.

Самолет с победителями на борту прибыл в Казань в 3:00 мск. Спортсмены и тренеры сошли с трапа, неся в руках Кубок Гагарина. «Ак Барс» приветствовали чиновники правительства и мэрии Татарстана, а также более тысячи болельщиков. Поздравил команду и мэр Казани Ильсур Метшин. На что главный тренер команды Зинэтула Билялетдинов ответил, что эту победу они целиком посвящают родному городу.

Отметим, дата рождения КХЛ - август 2008 года. Она образовалась на основе Российской хоккейной Суперлиги. Согласно трехлетнему контракту с ФХР в ходе чемпионата КХЛ будет также определяться чемпион России. Главным призом КХЛ является переходящий Кубок Гагарина, названный в честь первого космонавта Земли. Престижная награда изготовлена из серебра 925-й пробы с позолотой. Первый чемпионат КХЛ прошел в сентябре 2008 года, «Ак Барс» стал первым, и теперь уже двукратным обладателем Кубка Гагарина.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах