Примерное время чтения: 2 минуты
191

Волгоградцев приглашают принять участие в уникальном марафоне

Вячеслав Глухов / Из личного архива
Волгоград, 2 сентября - АиФ-Волгоград.

Волгоградцев приглашают принять участие в уникальном марафоне «Кросс кантри Эльтон», которой пройдет в природном парке 4 октября.

«В России существует несколько десятков, так называемых, парковых марафонов, когда трасса проложена по асфальтовым улицам, стадионам, паркам города, – рассказал «АиФ-Волгоград» организатор «Кросс кантри Эльтон» Вячеслав Глухов. – Есть горная трасса, марафоны по лесным тропам. Наш марафон единственный в своём роде. Он проложен в пустынной местности, а это увеличивает сложность прохождения маршрута и ценность победы в нём».

На сегодняшний день своё участие в предстоящем «Кросс Кантри Эльтон» уже подтвердили ведущие бегуны России – Михаил Звягинцев, участница трёх ультрамарафонов по 100 километров каждый Евгения Румянцева, участник предолимпийского забега «Москва-Сочи» Дмитрий Ерохин и другие спортсмены.

Попробовать свои силы в кроссе может любой желающий. Для этого необходимо зарегистрироваться на официальном сайте марафона.

Данное мероприятие в Волгоградской области проходит не в первый раз. Весной участие в многокилометровых забегах длиной 27,5 км и 55 км уже приняли 35 человек из разных регионов России.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах