Примерное время чтения: 2 минуты
468

Больны футболом. Как в Волгограде пройдет фестиваль болельщиков

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 24. АиФ-Нижнее Поволжье №24 11/06/2014 Сюжет Навстречу ЧМ-2018

С 12 июня по 13 июля Волгоград станет ближе к жаркой Бразилии. В эти дни на Центральном стадионе состоится международный фестиваль футбольных болельщиков ФИФА.

Вход свободный

Местом проведения футбольного праздника станет площадь перед Центральным стадионом Волгограда. Здесь до самого входа в ЦПКиО растянутся палатки с сувенирной продукцией и фаст-фудом. Продажа и распитие спиртных напитков запрещены.

«Уже сейчас мы украшаем всю территорию изображением талисмана чемпионата, бразильского броненосца Ану, - рассказывает Яков МЕЛЬНИКОВ, главный менеджер фестиваля. - Установим фотостенды с историей мундиаля, футболистами нашей сборной. Кроме того, за время проведения фестиваля в области пройдёт масштабный любительский турнир. Играть будут и мужчины, и дети, и даже женщины».

Мастер-класс для любителей проведут известные волгоградские футболисты. Кто - пока держат в секрете. Вход свободный. Пускать зрителей на территорию фан-зоны будут через рамки металлоискателя. Кстати, обеспечивать бе­зопасность гостей собираются 1000 сотрудников внутренних дел, а также 50 бригад «скорой помощи».

Готовим речёвки

Центр фан-зоны - 10-метровый экран. Здесь будут транслировать матчи с бразильских стадионов. Рядом обещают установить сидячие места для болельщиков. Первая трансляция состоится 12 июня в 20.00. На экране покажут церемонию открытия чемпионата. Далее следуют матчи группового этапа с участием сборной России - они намечены на 18, 22 и 24 июня. Поддержать российскую сборную организаторы призывают речёвками и слоганами. Среди самых ярких и запоминающихся проведут конкурс, а авторов наградят призами. 

Также фанатов ждут шоу черлидеров, световые инсталляции и акция «Самый длинный пас в мире».

«Попытаемся попасть в книгу рекордов Гиннесса, - улыбается Яков. - Первый пас будет сделан на Аллее Героев, а завершающий - на Центральном стадионе. Ударить по мячу смогут все желающие».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах