Примерное время чтения: 2 минуты
142

На Олимпиаде в Сочи будет работать экспозиция Волгоградской области

Волгоград, 6 февраля – АиФ-Волгоград. Экспозиция от Волгоградской области будет в числе других регионов представлена в Олимпийском Сочи во время проведения игр.

Стенд региона  разместится на 80 квадратных метрах, а его посетители смогут ознакомиться со спортивными, культурными и экономическими достижениями нашего региона, а также совершить виртуальную экскурсию по волгоградской земле.

Как рассказали корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе областного правительства, во время  работы экспозиции ее посетят прославленные чемпионы Елена Исинбаева, Максим Опалев, Алексей Петров, Татьяна Лебедева. Они пообщаются с гостями и проведут автограф-сессии. Кроме того, на стенде будет представлен спортивный инвентарь олимпийских чемпионов.

Также гостей из других регионов познакомят с культурой волгоградской земли. Посетителям покажут тематические видеофильмы «Волгоградская область», «Гостеприимство Волгоградской земли», «Волгоградские олимпийцы», а также слайд-шоу «Природа Волгоградской области».

«В основу экспозиции положены современные технологии: интерактивные игровые компьютерные приложения, использующие технологии дополненной реальности и формат 3D. С их помощью любой желающий сможет изучить интерактивную карту Волгоградской области. На выставке можно будет также принять участие в познавательной викторине и получить памятные призы и сувениры с волгоградской символикой», – добавили в облправительстве.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах