Примерное время чтения: 2 минуты
422

В Волгограде строят футбольное поле-трансформер

Волгоград, 12 октября – АиФ-Волгоград. В Волгограде начато строительство первого спортивного объекта по программе  УЕФА. В рамках пилотного проекта спортплощадка появится на улице Быкова в Тракторозаводском районе.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе областного правительства, город уже получил дорогостоящее искусственное покрытие, сейчас идут монтажные работы.

Уже в следующем месяце здесь должны появиться два мини-футбольных поля, которые для проведения крупных соревнований можно будет легко трансформировать в одно большое. Покрытие будет состоять из искусственной травы с кварцевым песком и специального состава из резиновой крошки. Играть на этом поле смогут не только воспитанники спортшкол, но и все желающие дети и подростки.

Несколько позже тут планируется создать теннисные корты, оборудовать площадку для пляжного футбола, обустроить трибуны и беговые дорожки, а  на зиму – сделать ледовый каток.

Такие объекты в период подготовки к ЧМ отстроят и в других районах города.

Добавим, что строиться они будут в рамках инфраструктурного проекта «Хет-трик» УЕФА и Российского футбольного союза. Договоренность об  оказании помощи со стороны этих организаций была достигнута во время визита в Волгоград главы РФС Николая Толстых.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах