Волжанка взыскала с больницы имени Фишера 500 тысяч рублей за смерть мужа из-за некачественно оказанной медицинской помощи.
В апреле 2017 г. её супруг, с которым она прожила в браке 45 лет, по экстренным показаниям с болями в животе был доставлен в больницу. После проведённого осмотра дежурный врач больницы исключил у мужчины данные об острой хирургической патологии, в связи с чем ему было отказано в госпитализации и он вернулся домой.
На следующий день его состояние ухудшилось и он был доставлен в ГБУЗ «ГКБ №3», где в связи с подозрением на наличие хирургической патологии, ему была проведена экстренная операция. Однако, несмотря на своевременно оказанную в ГБУЗ «ГКБ №3» медпомощь, мужчина умер из-за развития у него перитонита.
Суд пришёл к выводу о том, что бездействие врача больницы Фишера вызвало у мужчины развитие осложнений и как следствие смерть.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть