Активисты Общероссийского народного фронта в Волгоградской области проверили пандусы, на которые им жалуются люди с инвалидностью.
В основном, пандусы – это просто две рельсы, которые установлены с нарушением угла наклона - от 15 до 27 градусов при норме - не более пяти. Такие рельсы были обнаружены у магазина по Рабоче-Крестьянской 30, в отделениях почты на Казахской 3, на Мира 9.
У аптеки по Рабоче-Крестьянскойя, 44 угол наклона пандуса оказался 27 градусов, а кнопка вызова сотрудника была спрятана за колонной здания.
В аптеке по проспекту Ленина, 2А колеса инвалидного кресла не проходят по ширине, кнопка вызова сотрудника хоть и на виду, но недосягаема для инвалида.
У Царицинской оперы человеку на инвалидном кресле воспользоваться пандусом сложно из-за его ненормативной ширины и скользкого покрытия.
В ОНФ отметили, что все материалы проверки они направили в прокуратуру и администрацию Волгограда .
По словам члена штаба ОНФ Владимира Ерофеева, такие конструкции ничего не дают, они не облегчают жизнь человека с инвалидность.
«Наличие таких пандусов остается непонятным. Зачем потрачены деньги, если вопрос доступности заведения не решен и пандус установлен для галочки», - рассказал Ерофеев.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть