Детские фестивальные дни пройдут в Волгограде с 4 по 8 апреля в рамках Дней германских и российских короткометражных фильмов «Вкратце!».

Новость по теме
Волгоградцев приглашают на концерт в подземелье
Кроме этого, за четыре дня ребята смогут изучить все этапы создания мультфильма. Каждый сможет попробовать себя в роли режиссёра, аниматора и художника.
Для зрителей организаторы подготовили программу детских фильмов для разных возрастных категорий.
Так, 6 апреля во Дворце молодёжи Волжского состоится показ анимационных фильмов для взрослых и детей 6-ти лет. К слову, один из них, «Надежда» - о кругосветном путешествии Крузенштерна, создан волжанкой Татьяной Чурзиной. Начало в 10:30.
На 6 и 7 апреля запланированы просмотры анимационных и художественных фильмов для ребят 6-12 лет в Волгограде. Начало в 16:00 в театре кукол. Кино будет демонстрироваться с тифлокомментариями для людей с проблемами зрения.
Зрители увидят мультфильм «Доброе сердце» о жизни первобытной семьи. В «Белоснежье» ребята встретятся с пластилиновым человеком и узнают его необычную историю, посмотрят художественные фильмы – работы режиссёров Италии, Ирана, Германии, Израиля о проблемах и радостях детей.
Отметим, кинопоказы проводятся бесплатно. Места можно забронировать в кассе театра кукол.
8 апреля, в день завершения детских дней фестиваля, в библиотеке имени Горького будут озвучены результаты мастер-класса по анимационному кино с арт-центром «Да». Начало в 16:00. Приглашаются педагоги, дети с родителями, все желающие. Вход свободный.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть