В Арбитражный суд Волгоградской области поступило заявление регионального облкомдортранса о взыскании 9 650 271,75 рубля с индивидуального предпринимателя Рудика Франгуляна. Причиной стал срыв сроков работ по ремонту автодороги, соединяющей станицу Кумылженскую с хуторами Суляевским и Покручинским.
«Согласно условиям контракта, работы должны были завершиться к 1 апреля 2025 года. С этого времени комитет неоднократно направлял письма в адрес ИП, требуя ускорить темпы и завершить ремонт. Однако предписания не были исполнены», — поясняют в пресс-службе арбитражного суда.
Решение об одностороннем отказе от исполнения контракта в облкомдортрансе приняли только в ноябре 2025 года. Предварительное судебное заседание назначено на 12 марта 2026-го.
Ранее стало известно, что в Волгограде банкротят предприятие крупного камышинского промышленного холдинга.
В Волгограде приставы помогли коллекторам получить деньги с участника СВО
В Волгограде решается судьба судьи, в чьих руках — судьба Ивана Геля
Женщине с инвалидностью вернули 200 тысяч рублей пенсии в Волгограде
Волгоградца оштрафовали за мат во ВКонтакте в 17-й раз