Примерное время чтения: 1 минута
54

Об опасности фото документов и карт в смартфоне рассказали волгоградцам

Волгоград, 14 февраля - АиФ-Волгоград.

Жителям Волгограда, как и других регионов, эксперты напомнили - привычка хранить в смартфоне фотографии документов и банковских карт может обернуться серьезными проблемами. О рисках  рассказала доцент кафедры государственных и муниципальных финансов Российского экономического университета имени Г. В. Плеханова Мери Валишвили.

По ее словам, опасность кроется не только в утечке конфиденциальных бумаг или личных снимков. Все чаще мошенников интересуют не сами деньги, а персональные данные. Получив их, злоумышленники могут в дальнейшем похитить куда большие суммы.

Специалист советует не хранить в телефоне фотографии паспортов, других документов и банковских карт. Любой смартфон может стать целью для хакеров, которые используют вредоносные программы.

Отдельно она предупредила о селфи с документами. Многие сервисы принимают такие снимки для подтверждения личности при регистрации или авторизации. Если фото попадет к посторонним, им будет проще воспользоваться чужими данными.

Ранее сообщалось - чем может грозить новая схема обмана через телефонный звонок.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах