Примерное время чтения: 3 минуты
106

VIP-чиновники Волгоградской области о личной жизни

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 40. АиФ-Нижнее Поволжье 05/10/2011

В материалах под новой рубрикой «Приятно познакомиться» мы будем задавать неожиданные вопросы руководителям, политикам и высокопоставленным чиновникам Волгоградской области. Почему неожиданные? Потому что не о выполнении планов и составлении бюджетов, а о личной жизни, о мечтах и вере в приметы. Как нам кажется, ответы на эти вопросы помогут принять истину тезиса, что «чиновники – тоже люди!».

Итак, сегодня в гостях у «АиФ» – Нижнее Поволжье» глава администрации Иловлинского района Иван Гель.

1. Ваше увлечение?

Я голубятник со стажем. Сейчас у меня 50 пар голубей. Увлекаюсь ими с раннего детства. Когда с женой сюда переехали, первым делом завели не гусей и свиней, а голубей.

2. Назовите три вещи, без которых не можете обойтись.

Ни дня не могу обойтись без ручки, газеты и телевизора. Могу не смотреть футбол, но новости – обязательно!

3. Ваш любимый праздник?

Любимый праздник – Новый год. В хуторе Озерки, где я живу, в 1991 году закрыли детсад. Но малышей без праздника не оставишь – пришлось наряжаться Дедом Морозом. С тех пор я штатный Дед Мороз. Каждый год собираюсь и обхожу весь хутор – бывало до семидесяти детей за два вечера успевал поздравить. У нас в хуторе это дело на поток поставлено – дети пишут письма Деду Морозу, родители готовят подарки, а у меня роль волшебника.

4. В приметы верите?

Точно знаю, в пятницу, тринадцатого, нечисть резвится.

5. Кто ваш лучший друг?

Лучшего друга зовут Иван. Мы с ним вместе учились в сельскохозяйственной академии. Сейчас дружим семьями. Примечательно, что мы с Иваном родились в один день и наши супруги – тоже.

6. Ваше любимое место отдыха?

Любимое место в районе хутора Стародонской, где с высокого берега открывается красивый вид на Задонье. Как-то встретился там с журналистом-международником. Он говорит: «Пятьдесят три страны мира объездил, а краше этого уголка не нашел!»

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах