Концессии рассказали, как специалистам удалось вернуть жителям Дзержинского района отключенную воду раньше обозначенного срока.
Напомним, на минувших выходных коммунальщики вели ремонт на насосной станции «Самарская» в рамках подготовки к осенне-зимнему сезону. Для проведения работ было ограничено водоснабжение в поселках Гумрак, Аэропорт, микрорайоне Жилгородок, части Ангарского поселка, улице имени Землячки, а также в промзоне вдоль шоссе Авиаторов.
67 тысяч человек остались без воды с вечера пятницы, 28 сентября. Вернуть ее водоканал пообещал жителям в 10 утра воскресенья, 30 сентября. Однако вода стала поступать в дома уже в 10 вечера в субботу.
Связано это с рядом факторов, сообщают «Концессии водоснабжения», с планомерной кадровой работой внутри предприятия, которая проводится уже второй год. Наличие собственного учебно-тренировочного полигона «Олимпийский» позволяет рабочим оттачивать мастерство в режиме тренировок, чтобы быстрее и качественнее выполнять сложные операции «на земле».
Экономить время позволяет также проведенная модернизация водопроводного хозяйства. «Все меньше труб неожиданно рассыпается от ветхости при раскопках, все меньше форс-мажоров происходит из-за внезапного отказа старого оборудования. Кроме того, онлайн-координация всех процессов через новую цифровую диспетчерскую позволяет видеть картину происходящего целиком, а не частями и облегчает выполнение работ», - добавляют в компании.
*На правах рекламы
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть