Примерное время чтения: меньше минуты
68

В Волгограде тепло дадут в дома досрочно из-за резкого похолодания

Волгоград, 8 октября - АиФ-Волгоград.

Жители Волгограда получат тепло в квартирах раньше установленных нормативов. С 12 по 16 октября 2026 года в городских котельных начнется поэтапный запуск оборудования, и к середине месяца теплом обеспечат все многоквартирные дома, подключенные к центральной системе.

Социальные учреждения начали подтопку еще 1 октября. Администрация пошла на этот шаг заблаговременно, не дожидаясь нормативного периода, когда среднесуточная температура пять дней держится ниже восьми градусов. К тому же, синоптики обещают резкую перемену погоды в середине октября.

Коммунальным службам и управляющим компаниям предстоит последовательный запуск систем и подача теплоносителя. Специалисты просят жильцов оказывать содействие и при необходимости предоставлять доступ к батареям в квартирах для проведения регулировочных работ.

Сообщить о проблемах или получить консультацию можно по телефону единого диспетчерского центра (8442) 333-134.

Ранее сообщалось о начале подтопки в соцучреждениях.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах