Сотрудники парка «Щербаковский» вместе с учащимися Верхнедобринской и Нижнедобринской школ Камышинского района Волгоградской области приняли участие в Международных Днях наблюдения птиц.
По данным пресс-службы облкомприроды, участники за определённый промежуток времени в разных уголках земли фиксировали всех встреченных птиц, после чего результаты направлялись в национальные координационные центры.Пернатых считали дети и взрослые, орнитологи и любители природы.
В этом году сотрудникам парка и школьникам удалось зафиксировать большие стаи скворцов и грачей, горлицу кольчатую, сойку обыкновенную и очень редкую птицу в нашем регионе - орла-могильника.
В настоящее время данные о всех пернатых переданы в Союз охраны птиц России. Отчеты учащихся будут направлены в парк «Щербаковский», а также опубликованы в школьных газетах.
Белые аисты не смогли завести потомство в Волгоградской области
Под Волгоградом занялись созданием реабилитационного центра для птиц
В волгоградском парке «Щербаковский» снова заметили редкого орла-карлика
В Волгоградской области поселились белые аисты
В Волгоградской области завершается Год Журавля