Примерное время чтения: меньше минуты
370

В Волгограде 2 февраля не будет массовых мероприятий на Мамаевом Кургане

Волгоград, 28 января - АиФ-Волгоград.

Директор музея-заповедника «Сталинградская битва» Алексей Дементьев рассказал 28 января на брифинге, какие мероприятия готовятся ко 2 февраля.

31 января музее «Память» по традиции пройдет военно-историческая реконструкция «Пленение штаба 6-й полевой немецкой армии и ее командующего генерал-фельдмаршала Паулюса».

«Мы знаем, какая сегодня тяжелая эпидемиологическая ситуация, поэтому о любых запланированных мероприятиях приходится упоминать с оговоркой. Торжественная программа на Мамаевом Кургане будет включать в себя церемонию возложения цветов, но это не будет массовое мероприятие», – подчеркнул директор музея-заповедника «Сталинградская битва» Алексей Дементьев.

Несмотря на сложную ситуация музей и Мамаев Курган будут открыты 2 февраля для посещения, но с условием действующих на то время ограничений.

В музее «Память» начнет работу фотодокументальная выставочная экспозиция «Рассекреченные архивы» и выступит детский музыкальный ансамбль «Ассорти».

В Мемориально-историческом музее в этот день состоятся интерактивные мероприятия «Письма, опаленные войной» и «Сталинград 1942-1943».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах