Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел в Среднеахтубинском районе совещание по предпаводковой ситуации в регионе.

В пресс-службе губернатора сообщили, на совещании обсуждался план по снижению последствий паводка.
Глава региона отметил, что в Волгоградской области на сегодняшний момент складывается сложная предпаводковая ситуация. По данным прогноза Гидрометцентра России, приток воды в Куйбышевское водохранилище этой весной превысит норму в полтора-два раза.
Серьезные опасения вызывают и наличие ледяной корки под снежным покровом, большие запасы воды в снеге на реках: Дон, Хопер, Медведица и других. Уровень воды на малых реках может подняться в 23 районах области.
В этой связи органам исполнительной власти и главам районов губернатор дал задание организовать наблюдение за развитием ледовой и паводковой обстановки, провести обследования потенциально опасных гидротехнических сооружений, обеспечить в зоне возможного подтопления запас лекарственных препаратов и продовольствия, подготовить мобильные источники электроснабжения, своевременно проинформировать населения о возможной чрезвычайной ситуации
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть