На месте застройки Нижнего Тракторного в Волгограде побывали утром 15 апреля губернатор Андрей Бочаров и мэр Владимир Марченко. Рабочая встреча прошла на площадке, где в настоящее время продолжается строительство нового детсада, который сможет принять 140 ребятишек.
Объект здесь жизненно необходим. В новых домах селятся по большей части молодые семьи с детьми. На данный момент готовность детсада — больше 90%. С его появлением потребность в дошкольных учреждениях будет полностью закрыта на территории, где активно ведется жилищное строительство, подтверждают в пресс-службе обладмина.
«Еще один медвежий угол шаг за шагом преображается, и это очень хорошо. Детский сад станет опорным объектом в этом микрорайоне, вокруг него будет формироваться жизнь, и будет продолжаться развитие», — поделился глава региона.
В двухэтажке разместятся семь разновозрастных групп, в том числе, ясельные и компенсирующей направленности. Для ребят будут работать музыкальный и спортивный залы, за их развитием будет следить психолог-логопед.
В дальнейшем на Нижнем Тракторном появятся учреждения здравоохранения, дорожная инфраструктура и объекты ЖКХ, заверил губернатор.