В региональной авиагавани отменены вылеты и прилеты нескольких авиарейсов в направлении столицы. Судя по данным онлайн-табло аэропорта Волгограда отменено не меньше четырех рейсов.
Со вчерашнего вечера задержана посадка на рейсы до столицы на судна компаний «Аэрофлот» и «S7». Еще один вылет «Аэрофлота» также задержан. Три рейса этих же перевозчиков в столицу и вовсе отменены. Также сообщается о задержке компании судна «Икар», которое должно проследовать в Казань. Кроме того, отменены три рейса из Москвы, которые ждали в Волгограде сегодня с утра.
Причиной массового сбоя в полетах стали меры безопасности, введенные в аэропортах ЦФО из-за угрозы налета вражеских беспилотников. В большинстве из них план «Ковер» вводился за ночь не один раз. А ранее аэропорт Волгограда решением президента страны получил название «Сталинград».
Почему Владимир Путин переименовал аэропорт Волгоград в Сталинград?
Forbes признал аэропорт Волгограда одним из лучших в стране
Из Волгограда запустят прямые рейсы в Хургаду с 24 мая
Позывные «Сталиград» на три дня получат диспетчеры волгоградского аэропорта