Примерное время чтения: 4 минуты
119

Для волгоградцев споют Дима Билан и «Блестящие»

 Волгоград, 27 июня – АиФ-Волгоград. Незаметно подошел к концу первый месяц лета. Но можно и оставшиеся июньские дни сделать запоминающимися. Главное не сидеть без дела. А мы подскажем, куда направиться.

Вечер с Брэдом Питтом

В кинотеатрах премьеры. Особо громких новинок в этот раз нет. Но у каждого жанра свои почитатели. Так что пустовать залы точно не будут.

Так, на экраны выходит комедийный боевик «Виолет и Дейзи». Две подружки плевать хотели на всякие там законы и правила. Если они чего-нибудь хотят, то обязательно это получат, даже если ради этого придется кого-нибудь убить. Кстати, именно такой способ заработать кажется девчонкам довольно простым — но до поры до времени…

А поклонницам Брэда Питта нельзя пропустить «Войну миров Z». Сотрудник ООН Гари Лейн наперегонки со временем пытается остановить заражение, способное полностью истребить человечество.

А если вы любите немое кино, то и для вас есть достойное зрелище. 27 июня в бывшем кинотеатре «Победа» состоится показ немого фильма «Берлин: симфония большого города» немецкого режиссера Вальтера Руттмена. Эта картина была снята в 1927 году. И сеанс в Волгограде пройдет под живое музыкальное сопровождение. В качестве тапера выступит аккордеонист из Германии Феликс Кроль. Начало сеанса в 19:00. Вход для всех желающих свободный.

Или с Биланом?

Уже в четверг в Волгограде начинается веселье. 27 июня открывается вторая очередь ТРЦ «Акварель». Шоу барабанщиц, аква-цирк, фотовыставка и арт-объект «Подводный мир», флэшмоб «Летающая рыба», а также выступление Димы Билана и салют – такая программа вечера. Концерт Билана начнется в 20:00.

Выступлению московской звезды будет предшествовать шоу барабанщиц. А с 22:00 до 22:30 гостей праздника ждет фейерверк.

А в воскресенье, 30 июня, на центральной набережной будет отмечаться День молодежи. Волгоградцев ждут спортивные соревнования, конкурсы, выступления лучших творческих студенческих и молодежных коллективов.

Как рассказали в пресс-службе мэрии, на верхней террасе, на площадке «Скейт-парк», с 10:00 начнется фестиваль уличной культуры  «В движении», включающий в себя соревнования скейтеров, роллеров, бимаксеров. С 11:00 до 13:00 будет организована большая детская программа с конкурсами и викторинами. В 10:30 все желающие смогут принять участие в фитнес-зарядке. С 13:00 до 17:45  будет проходить интерактивная программа с молодежью. Подготовлена также большая концертно-развлекательная программа совместно с телеканалом СТС.

На нижней террасе в 18:00 начнется молодежное шоу, а также состоится вручение традиционной премии «NRG» за организацию досуга, создание условий для реализации интересов молодежи города.

С 20:00 на сцене нижней террасы набережной для всех гостей праздника выступят эстрадная группа «Блестящие» и «Fly Project».

Отметим, что трамваи и троллейбусы 27 и 30 июня работают по особому графику.

Разбавим это буйство халявы сообщением о джазовом представлении. 30 июня в 17:00 в Центральном концертном зале состоится концерт Волгоградского академического симфонический оркестра «Очарование джаза». В программу входят произведения Гершвина, Грофе, Уэббера, Шеринга, Керна, Германа, Фролова, Эллингтона, Лоу.

Все на Волгу!

В городе наконец открылся купальный сезон, которого мы все так ждали. Пока работают 2 пляжа: у ЦПКиО и на Спартановке. С 9 утра до 9 вечера там дежурят спасатели. В Центральном районе обещают к выходным сделать две волейбольные площадки и место для пляжного футбола.

А вот кировчанам и красноармейцам придется пока подождать. Пляж на Сарпинском заработает с 5 июля – пока вода слишком высокая. А в Красноармейском районе вообще не ясны сроки, так как местная администрация еще не нашла подходящее место для отдыха у реки. Особо нетерпеливым напоминаем: штраф за купание в неположенном месте составляет до 500 рублей.

Афиша самых интересных мероприятий выходных – каждый четверг на vlg.aif.ru

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах