Примерное время чтения: 4 минуты
100

Татьяны, русские душою…

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 4. АиФ-Нижнее Поволжье 25/01/2012
Фото: Леонида ТОПРОВЕРА

Дорогие друзья!

Поздравляю вас с Днём российского студенчества! Какие бы трудности ни переживала Россия, образование, которое вы получаете в академиях и университетах, даёт качественную базу для вашей профессиональной и научной деятельности. Волгоградские высшие учебные заведения занимают достойное место в системе высшего профессионального образования нашей страны. Среди волгоградских студентов много талантливых ребят, молодых учёных, которые блистают на всероссийских и международных научно-технических и гуманитарных конференциях, получая награды и премии.

Время учёбы в вузах – это пора мечтаний, надежд и свершений, профессионального определения и выбора жизненной позиции, это время любви, романтики, свободы, радости, время накопления знаний и опыта.

Татьянин день объединяет студентов всех поколений. Сколько бы лет ни прошло со студенческой поры, в этот день чувства братства, молодости и непосредственности вновь охватывают каждого, кто был студентом.

От всей души желаю всем представителям студенческого сообщества радости, успехов в учёбе. Пусть мир и счастье, дорогие друзья, станут спутниками ваших дел, а в сердце сохранятся славные традиции студенческого братства!

Владимир Ефимов,

председатель Волгоградской областной думы

Врач от бога

Попасть в областной перинатальный центр №2 мечтает, наверное, любая роженица региона. Ведь в центре с самым современным оборудованием, где работают высочайшие профессионалы, можно получить самую лучшую помощь при родах. Главным врачом центра, а также депутатом Волгоградской областной думы, членом фракции «Единая Россия» является Татьяна Цыбизова.

За всё время политической и общественной работы она не прекращала лечебную практику, поэтому знает проблемы отрасли как никто другой. Знает и о низких зарплатах и о нехватке специалистов на селе. Не случайно Татьяна Игоревна поддержала программу «Земский доктор». Не раз в интервью она отмечала, что врач должен, как до революции, по своему статусу приравниваться к го-сударственному служащему.

С апреля 2011 года Татьяна Цыбизова является региональным координатором партийного проекта «Качество жизни (Здоровье)», направленного на повышение доступности и качества медицинской услуги.

Депутат оказывает юридическую и материальную помощь обратившимся к ней гражданам. Так, благодаря её помощи жительница Калачёвского района смогла попасть на могилу своего отца-красноармейца, которую она разыскивала 70 лет.

Королева спорта

Татьяна Лебедева – депутат Волгоградской областной думы. Вице-президент Всероссийской федерации лёгкой атлетики, олимпийская чемпионка по прыжкам в длину, шестикратная чемпионка мира, заслуженный мастер спорта. Она умница, красавица и настоящая спортивная гордость нашего региона.

Как законодатель Татьяна много внимания уделяет поддержке волгоградских спортсменов. Так, сейчас депутаты облдумы работают над поправками в закон «О физической культуре и спорте в Волгоградской области», в рамках которых намерены ввести пожизненные стипендии для серебряных и бронзовых олимпийских призёров и их тренеров.

Татьяна Лебедева много делает для развития детского и профессионального спорта. «Совместно с администрацией Волгоградской области в преддверии Олимпиады в Лондоне нами выделены шесть приоритетных видов спорта – водное поло, лёгкая атлетика, художественная гимнастика, плавание, гандбол и гребля на каноэ. Имея хорошие традиции, именно в их развитие мы намерены вкладывать бюджетные средства», – подчеркнула она. Львиную долю средств из избирательного фонда она направляет на спортивные нужды ДЮСШ и общеобразовательных школ, открытие детских спортивных площадок.

Не так давно Татьяна Лебедева стала мамой во второй раз. И, несмотря на многогранную общественную, политическую и счастливую семейную жизнь, намерена снова вернуться в спорт.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах