Примерное время чтения: 1 минута
73

Блогеры устроят массовый субботник в центре города

Волгоград, 12 сентября – АиФ-Волгоград. Волгоградские блогеры объединятся «против мусора» и выйдут на массовый субботник в Центральном районе.

Традиционная уборка общественных активистов в этот раз состоится на улице Хиросимы, во дворах и междворовой территории домов 14, 16, 16а. Это место известно волгоградцам  проведением детских праздников и благотворительных акций, организованных ТОСом «Добрый дом».

Территория самого ТОСа регулярно облагораживается силами его активистов, а вот междворовые участки и близлежащие пустыри отставляют желать лучшего.

«К участию в субботнике приглашают не только блогеров, но и просто неравнодушных людей. Мешки для мусора и перчатки – от организаторов, так же как яркие футболки и горячий чай».

Как сообщила корреспонденту «АиФ-Волгоград» руководитель ТОСа «Добрый дом» Светлана Селезнева, уборка состоится в субботу, 14 сентября. Встреча участников – в 10.00 во дворе дома с «глазками» (ул. Хиросимы, 14).

Напомним, что Волгоград уже несколько лет принимает участие в акции «Блогер против мусора», проходящей в рамках «Всемирной уборки – 2013». Силами активистов в прошлые годы уже были облагорожены часть набережной у музея-панорамы, парк у Детской железной дороги, сквер на Краснознаменской.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах