Примерное время чтения: 2 минуты
91

Волгоградцы продолжат ездить в трамваях без кондиционеров

Волгоград, 2 июля – АиФ-Волгоград. В связи с установившейся в городе жарой волгоградцы обращаются в адрес МУП «Метроэлектротранс», желая узнать, будет ли когда-нибудь сделано кондиционирование салонов. В пресс-службе предприятия корреспонденту «АиФ-Волгоград» пояснили, что в ближайшее время прохлады в трамваях ждать не стоит.

Во-первых, работающий на территории города-героя электротранспорт служит на линии исключительно благодаря постоянным ремонтам. При этом вагоны не имеют конструктивных возможностей монтажа современного оборудования по кондиционированию. Системой проветривания в волгоградских троллейбусах и трамваях служат только форточки и люки.

«Технически этот подвижной состав не предусматривает установку дополнительного оборудования для кондиционирования. Для его работы потребуется не только огромная стоимость дополнительного монтажного оборудования, но и большое количество электроэнергии. После установки такого оборудования трамваи просто-напросто не смогут нормальным образом работать», – сообщают в пресс-службе МУП «Метроэлектротранс».

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах