Примерное время чтения: 2 минуты
103

На Крещение волжан отвезут на пляж на автобусах

Волгоград, 15 января – АиФ-Волгоград. В Волжском началась подготовка к таинству водосвятия. 19 января Русская Православная Церковь празднует Крещение Господне. Молебны пройдут по всей Волгоградской области. После церемонии освящения воды начнутся массовые купания.

Как рассказали корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе администрации Волжского, уже организована рубка льда на Ахтубе для забора воды и купания, идет уборка пляжей, а также дороги, ведущей к реке.

В местах крещенского таинства силами воинской части острова Зеленый будут установлены палатки для переодевания. В них разместят деревянные настилы и скамьи. По традиции, пришедших на праздник волжан, угостят горячим чаем. Основное внимание будет уделено вопросам безопасности. Для охраны общественного порядка на пляжах организуют дежурство сотрудников полиции и казачьей дружины. В целях предотвращения несчастных случаев на пляже будут присутствовать бригады спасателей и неотложной медицинской помощи.

К местам, где 19 января будет проходить чин освящения воды, можно будет добраться на общественном транспорте. На время проведения праздничных мероприятий организовано движение автобуса по маршруту №40. Движение будет осуществляться от площади Строителей с 11.00 до 16.00 с интервалом в 30 минут.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах