Примерное время чтения: 2 минуты
53

Волгоградцы проверят документы у полицейских

Волгоград, 21 декабря – АиФ-Волгоград. 22 декабря, в субботу, в Волгограде пройдет очередной День проверки документов. Эта традиционная гражданская акция направлена против анонимности стражей порядка – участники проверяют их удостоверения и нагрудные жетоны.

«У  нас не всегда есть возможность узнать имя, фамилию и звание полицейского, совершающего противоправные действа. Однако увидев и запомнив номер нагрудного жетона, мы имеем гораздо больше шансов, – пояснили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в городском  клубе блогеров.

– Но главное – надо изменять сознание и  обычных граждан. Важно понять, что мы, общество, нанимаем полицию для защиты наших жизней, здоровья, имущества. Существующий у нас полицейский произвол допускают сами граждане. День проверки, является хоть и маленьким, но одним из первых шагов в возвращении власти над страной».

Всех заинтересовавшихся ждут в 14.00 у фонтана «Искусство» на Набережной. На месте каждый из участников может получить Федеральный закон «О полиции» и инструкцию.

Добавим, что такая акция проводится уже второй раз. В сентябре мероприятие прошло довольно мирно, полицейские адекватно реагировали на гражданскую проверку. Но между тем, у многих стражей порядка нагрудных жетонов попросту не было, что является нарушением закона.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах