Примерное время чтения: 1 минута
61

В Волгограде начали вязать 70-метровый шарф

Фото: www.volganet.ru

Волгоград, 20 ноября – АиФ-Волгоград. 19 ноября, в день 70-летия начала контрнаступления советских войск под Сталинградом, в Волгограде стартовал необычный международный проект.

Жители региона вместе с гражданами Европы начали вязать 70-метровый «Шарф городов-побратимов».

Первые петли выполнили участники Великой Отечественной войны из Волгограда и школьники, которые несут вахту у братской могилы на площади Павших борцов.

Вскоре к ним присоединятся дети и ветераны из Чернышковского, Котельниковского, Серафимовичского, Городищенского, Калачевского, Суровикинского, Октябрьского и Иловлинского районов. А после шарф отправится в страны Европы, где его будут довязывать члены детских советов разных стран и ветераны второй мировой войны.

Готовое изделие вернется в Волгоград 9 мая 2015 года – в день 70-летия Великой Победы. Кстати, ширина шарфа будет равна 70 сантиметрам, что также символично.

«Задача акции такой – объединить поколения внуков и правнуков героев-победителей и укрепить дружбу между подростками из городов-побратимов Волгограда», – пояснили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе областной администрации.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах