Примерное время чтения: 1 минута
60

Волгоградцы найдут свою малую родину на интерактивной карте

Волгоград, 11 сентября - АиФ-Волгоград. В области стартовал второй областной конкурс молодежных исследовательских работ по изучению истории и культуры «Моя малая Родина», посвященный 70-летию начала контрнаступления Советских войск под Сталинградом.

Как рассказали корреспонденту «АиФ-Волгоград» организаторы мероприятия, конкурс проводится в необычном формате. Юные жители области представят на суд жюри работы, в которых будут собраны интересные факты из истории населенных пунктов, где они живут и учатся, о своих земляках.

В прошлом году работы на суд жюри представили более 220 авторских групп, состоящих из учащихся и их наставников со всех концов области.

Участниками конкурса в этом году так же могут стать учащиеся школ региона, студенты ссузов и вузов в возрасте от 14 до 20 лет, оформившие до 1 октября заявку на участие на сайте www.miroznai.ru.

По итогам конкурса Волгоградская область получит уникальный подарок - на интерактивной карте сайта «Мирознай», разработанной студентами и сотрудниками ВГСПУ, будут размещены лучшие работы конкурсантов со всеми видео и фотоматериалами. И любой желающий, кликнув мышкой по городу, селу, хутору области сможет поближе познакомиться с удивительными уголками нашего края.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах