Примерное время чтения: 2 минуты
85

В Волгограде разметка стерлась за пару месяцев

Волгоград, 3 августа - АиФ-Волгоград. Контрольно-счетная палата Волгограда провела мониторинг состояния дорожной разметки по состоянию на конец июля. Его результаты уже направлены главе Волгограда Валерию Василькову и исполняющему обязанности главы администрации города Владимиру Собакарю для использования в работе, сообщает портал volgograd.ru.

По технологическим нормативам, когда разметку наносят краской, гарантийный срок ее службы должен составлять 6 месяцев, если термопластиком, то год. В этом году на дорогах проводили линии в апреле-мае. Следующий этап будет в сентябре-октябре.

Контролеры фотографировали 13 дорог в Центральном (и на «Современнике», и на площади Советской, и на набережной) и Ворошиловском районах. Так, на Ростовской не обновлен пешеходный переход возле школы №77.

Тоже самое творится на окраинах. Итого из 13 улиц только на 4 разметка сохраняет 100% целостность. На Елецкой этот показатель составляет только 40%, а на Гагарина – и вовсе 30%. Условиям муниципального контракта соответствует все, что выше 50%.

Низкий уровень яркости дорожных линий специалисты КСП отмечают на тех же Елецкой и Гагарина, а также на «Современнике». Это позволяет поставить вопрос о недостаточной мойке асфальта.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах