Примерное время чтения: 2 минуты
61

20 тысяч волгоградцев посмотрели концерт ко Дню России

Свыше 50 тысяч волгоградцев приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню России. Наибольшее количество зрителей, порядка двадцати тысяч, собрал гала-концерт на центральной набережной.

Как рассказали корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе мэрии, среди множества мероприятий одним из самых зрелищных стала акция «Российский флаг». Более 500 молодых людей – студентов волгоградских вузов, ссузов, учащихся школ и воспитанников спортивных и молодежных клубов - пронесли по центру Волгограда 200-метровый российский триколор. Шествие стартовало от площади Ленина и завершилось на Нижней террасе центральной набережной. Молодые люди, вскинув вверх руки с цветными карточками белого, красного и синего цветов, составили слово «Россия». Этот флаг признан самым длинным в Волгограде.

Более 300 представителей 17 диаспор, проживающих в областном центре, приняли участие в параде национальных культур. В национальных костюмах они прошли по Аллее Героев, приветствуя зрителей.

Праздничный гала-концерт на Нижней террасе центральной набережной открыли лучшие творческие коллективы из всех районов города. Потом на сцену вышла известная российская певица, наша землячка, Ирина Дубцова. В течение часа она исполняла свои лучшие песни, самые известные хиты вместе с певицей пели тысячи зрителей. Завершился праздник красочным фейерверком.

Для удобства волгоградцев была продлена работа муниципального общественного транспорта. После завершения массовых мероприятий количество трамваев и троллейбусов на линиях было увеличено.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах