Примерное время чтения: 2 минуты
119

На День России по Волгограду пронесут 200-метровый флаг

11 и 12 июня на всех главных площадках Волгограда пройдет более 30 культурно-развлекательных, музыкальных, спортивных мероприятий, посвященных празднованию Дня России.

Так, 11 июня на площади Павших борцов будет представлена выставка спецтехники и оборудования муниципальной службы спасения. На Верхней террасе набережной им. 62-й Армии состоятся фестиваль авторской песни «Россия – Родина моя» и танцевальный марафон.

В 10 утра 12 июня с главной площади города стартует велопробег. В нем примут участие несколько тысяч велосипедистов. Велопробег пройдет по проспекту им. В.И. Ленина, колонну возглавят известные мастера велоспорта. В это же время у музея-панорамы «Сталинградская битва» начнется патриотическая акция. Несколько сотен молодых людей пронесут 200-метровый флаг России по проспекту им. В.И. Ленина, Аллее Героев до центральной набережной. В рамках мероприятия также состоится игровой флеш-моб, участники которого сложат слово «Россия» перед сценой на Нижней террасе набережной.

В 11 часов на площади Павших борцов начнется конкурс детского рисунка на асфальте. Затем там же пройдут показательные выступления воспитанников Центра детского технического творчества.

На Аллее Героев с 10 до 12 часов будет проходить турнир по шахматам. В 16 часов на Нижней террасе набережной начнутся соревнования по гиревому спорту «Владимирская слобода». Парад национальных культур пройдет по Аллее Героев в 17 часов. Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе мэрии, праздник продолжится гала-концертом «Виват, Россия!» на Нижней террасе набережной, а завершит его в 22 часа фейерверк.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах