Примерное время чтения: 2 минуты
84

В Волжском День России соберет 12 национальностей

В День России по Волжскому проедет автомобильная колонна с государственным флагом. В 15 часов в парке у парапета летнего кинотеатра откроется «Ярмарка ремесел».

На сцене ДК ВГС с 16 часов начнутся выступления оркестра русских народных инструментов, а также творческих коллективов города.

Особое место в праздничной программе займет работа 12 национальных площадок в городском парке. На каждой из них состоится дегустация блюд национальной кухни. Диаспоры и конфессии представят свои костюмы, песни и танцы. Гости праздника познакомятся с традициями русских, татар, чеченцев, немцев, дагестанцев, евреев, казаков, азербайджанцев, поляков, представителей ромской национальности и других. Работа площадок начнется в 17 часов.

Все участники праздника соберутся в 18.45 на парковой площади около ротонды. Здесь пройдет акция «Возьмемся за руки, друзья!». Завершится день концертом.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе мэрии Волжского, в городе проживают представители более 120 национальностей. Самые многочисленные из них – это русские, украинцы, татары, армяне и казаки.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах