Примерное время чтения: 2 минуты
117

В Волгограде скончался Почетный житель региона

Тридцать лет Петр Савенков возглавлял Волгоградский хладокомбинат, ныне ОАО «Волгомясомолторг», являясь его бессменным директором. Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе мэрии, накануне Почетного гражданина области, Заслуженного работника торговли РФ Петра Алексеевича не стало.

Практически вся трудовая деятельность Петра Алексеевича связана с Волгоградом. Его заслуги перед обществом и вклад в развитие экономики Волгограда высоко оценены на правительственном уровне. Одним из первых документов, подписанных Дмитрием Медведевым на посту Президента России, стал Указ о присвоении Петру Савенкову ордена Почета.

В памяти коллег и единомышленников Петр Алексеевич навсегда останется человеком исключительного ума, силы воли, образцом профессионализма, жизнестойкости и трудолюбия.

От имени гордумы, администрации Волгограда глава Волгограда Валерий Васильков и исполняющий обязанности главы администрации города Владимир Собакарь выражают самые глубокие и искренние соболезнования семье и родным Петра Савенкова.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах