Примерное время чтения: 2 минуты
76

Волгоградцы нарисуют на асфальте комикс про молоко

Фото: Антона Иванова

До лета еще больше месяца, а в городе-герое уже запланировано интересное летнее мероприятие. Второго июня в Волгограде состоится День молока. Праздник полезного напитка пройдет у нас уже третий год подряд.

Одним днем все не ограничится, организаторы уже объявили о начале приема работ на литературный и фотоконкурс. Лучшие фотографии на тему «Молочные реки, кисельные берега» будут распечатаны на баннерах и использованы в оформлении площадки, на которой состоится праздник. А лучшие литературные произведения в стихах и прозе станут основой для семейного конкурса «Комикс на асфальте».

– Идея проведения Всемирного дня молока принадлежит Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН. Этот тёплый семейный праздник помогает нам ещё раз открыть для себя самый естественный здоровый продукт – молоко, которое является одним из самых ярких и понятных символов семьи, счастливого детства, заботы старших поколений о своих детях и внуках, – отмечают организаторы.

В течение всего праздника волгоградцев будут угощать молоком и печеньем. Тем не менее, по заверениям организаторов, территория праздника свободна от рекламы производителей молочной продукции, сообщает портал volgograd.ru.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах