До лета еще больше месяца, а в городе-герое уже запланировано интересное летнее мероприятие. Второго июня в Волгограде состоится День молока. Праздник полезного напитка пройдет у нас уже третий год подряд.
Одним днем все не ограничится, организаторы уже объявили о начале приема работ на литературный и фотоконкурс. Лучшие фотографии на тему «Молочные реки, кисельные берега» будут распечатаны на баннерах и использованы в оформлении площадки, на которой состоится праздник. А лучшие литературные произведения в стихах и прозе станут основой для семейного конкурса «Комикс на асфальте».
– Идея проведения Всемирного дня молока принадлежит Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН. Этот тёплый семейный праздник помогает нам ещё раз открыть для себя самый естественный здоровый продукт – молоко, которое является одним из самых ярких и понятных символов семьи, счастливого детства, заботы старших поколений о своих детях и внуках, – отмечают организаторы.
В течение всего праздника волгоградцев будут угощать молоком и печеньем. Тем не менее, по заверениям организаторов, территория праздника свободна от рекламы производителей молочной продукции, сообщает портал volgograd.ru.
Волгоградцев приглашают на фестиваль научного кино
Волгоградцев приглашают на «космический» забег 12 апреля
Волгоградцев зовут на соревнования по биатлону
Волгоградцев вновь приглашают пробежать «Зеленый марафон» по парку
Волгоградцев приглашают 1 октября на ярмарку животных из приюта