Примерное время чтения: 2 минуты
100

В Волгограде высадили более 6 тысяч деревьев

В минувшую субботу, 14 апреля, в Волгограде высажено около 6 тысяч зеленых насаждений. Акция «Дерево под окном» началась с высадки молодых лип в зеленой зоне центральной набережной, сообщили корреспонденту «АиФ – Волгоград» в пресс-службе мэрии.

«Деревья и кустарники - это «зеленые легкие» города, – отметил врип Волгограда Сергей Соколов и призвал всех волгоградцев принять активное участие в городской акции. – Пусть каждый из горожан посадит у себя во дворе под окном дерево, чтобы всем жителям, и, прежде всего, нашим детям, дышалось легко, чтобы яркая зелень радовала волгоградцев многие годы. Из малых поступков рождается большое важное дело».

В городских лесничествах, на территориях районов Волгограда идет посадка сеянцев, переданных осенью прошлого года Волгограду из Татарстана. Часть из них была высажена в грунт еще до наступления холодов, другие дождались весны.

В день субботника три тысячи сеянцев дубов появились на склоне Мамаева кургана – там, где прошлым летом прошел огонь.

Городская акция «Дерево под окном» будет идти до мая и возобновится осенью. В настоящее время на одного человека приходится 10 кв.м зеленых насаждений, а должно быть 25 кв.м.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах