Примерное время чтения: 1 минута
86

Волгоградские троллейбусы изношены на 90 процентов

Вчера, 23 ноября, в Волгоградской гордуме состоялись общественные слушания по проекту бюджета города Волгограда на 2012 год. Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в МУП «Метроэлектротранс», при обсуждении проекта бюджета участники слушаний часто поднимали вопрос о работе городского электрического транспорта, отмечая, что это самый надежный перевозчик пассажиров в нашем городе.

В частности, высказывались предложения пустить скоростной трамвай от микрорайона Семь ветров в Дзержинском районе до центра города, а также открыть троллейбусный маршрут от Семи ветров до Тракторозаводского района. Михаил Зозуля пояснил присутствующим, что появление новых маршрутов не простое дело. Необходимо сначала разработать проектную документацию, построить тяговые подстанции, контактные сети.

Представители МУП «МЭТ» проинформировали присутствующих о том, что износ подвижного состава электротранспорта в нашем городе составляет более 80 процентов, а троллейбусов – более 90 процентов. Парк горэлектротранспорта, который относится к муниципальному имуществу, нужно обновлять, а для этого надо выделять финансовые средства. Руководители города согласились с этим и приняли к сведению доводы представителей МУП «МЭТ».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах