Примерное время чтения: 1 минута
99

В Волгограде установят памятник Петру и Февронии

В начале ноября, 8 числа, в Волгограде пройдёт закладка и освящение первого камня скульптурной композиции «Святые благоверные Петр и Феврония Муромские». Как рассказали корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе Волгоградской епархии, мероприятие пройдет под эгидой Общенациональной программы «В кругу семьи», художественным руководителем которой является Валерий Золотухин. Освящение проведет митрополит Волгоградский и Камышинский Герман.

Автором скульптурной композиции стал московский скульптор Константин Чернявский, сам памятник высотой около 3 метров будет изготовлен из бронзы. Место для памятника выбрано между храмом святого Иоанна Предтечи и улицей Чуйкова.

Цель возведения памятника святым благоверным князьям Петру и Февронии, являющимся на Руси символом любви и верности – создание положительного образа семейных ценностей, верных и целомудренных отношений, любви и преданности в браке, рождение и воспитание детей в духе любви к Родине.

Памятники святым Петру и Февронии Муромским в рамках программы «В кругу семьи» уже установлены в Архангельске, Ульяновске, Ярославле, Сочи, Благовещенске, Самаре, Владивостоке, Омске и в ряде других российских городов. Открытие памятника запланировано на 8 июля 2012 года — в день, когда Православная Церковь будет отмечать память этих святых.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах