Примерное время чтения: 2 минуты
87

Камышане провели арбузный фестиваль

В Волгоградской области на минувших выходных прошел IV Камышинский арбузный фестиваль «Зело отменный плод!». Программа арбузного фестиваля в Камышине была очень насыщена и разнообразна. В этом году наряду с уже знакомыми конкурсами: «Арбузное дефиле», «Мама, папа, я - арбузная семья», «Арбузное мочилово», прошли также совсем новые, например «Конкурс детских колясок».

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в администрации Камышина, праздник начался 10 сентября с театрализованного шествия. В этом году колонна начала свой маршрут с площади Павших борцов. Возглавили шествие школьники, разряженные в арбузики с символикой фестиваля, студенты, предприятия и фирмы. Руководил праздничным шествием Царь Арбузик Четвертый.

На Комсомольской площади парад встретили губернатор области Анатолий Бровко с супругой и детьми и глава Камышина Александр Чунаков.

Камышане увидели и настоящего Петра Великого, который, отведав арбуза, воскликнула: «Зело отменный плод!» и поздравил жителей с Днем города.  Затем горожане приняли участие в различных конкурсах.

Гости и участники фестиваля испытали свою силу и ловкость, приняв участие в «Арбузной олимпиаде». А для людей с творческими способностями камышинские СМИ вновь провели конкурс «Арбузная частушка, девиз, слоган и стих к песне о Камышине». В рамках фестиваля был проведен розыгрыш сувенирных изделий, бытовой техники, представлена интересная концертная программа.

Фотогалерею с фестиваля смотрите тут

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах