Примерное время чтения: 1 минута
90

В Волгограде назовут победителей фестиваля детской моды

Завтра, 29 марта, в Детско-юношеском центре Волгограда пройдет церемония награждения и гала-концерт участников городского фестиваля детской моды «Формула конструктивизма».

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе мэрии, фестиваль «Формула конструктивизма» проходил в три этапа: «Эскизы коллекций моделей одежды», «Аксессуары» и «Театры моды».

В частности, в конкурсе «Эскизы коллекций моделей одежды» приняло участие 100 учащихся из 17 образовательных учреждений Волгограда. В представленных работах было показано мастерство ребят в различных изобразительных техниках: от простых графических, акварельных эскизов до сложных аппликаций и коллажей с использованием разнообразных материалов. В номинации «Современные технологии» были представлены работы в виде мультимедийных презентаций.

В конкурсе «Аксессуары» приняло участие 148 ребят из 27 образовательных учреждений Волгограда. Около 250 учащихся из 23 учреждений участвовали в конкурсе «Театры моды». Юные модельеры представили на суд жюри 55 индивидуальных моделей, в номинациях «Театр моды» - 22 коллекции, «Авторская коллекция» - 13 коллекций.

А завтра станут известны имена лучших юных модельеров Волгограда.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах