Примерное время чтения: 2 минуты
62

В Волгоградском педуниверситете раздали «студенческие «Оскары»

25 февраля в актовом зале ВГПУ прошел III межвузовский фестиваль студенческого кино, организованный естественно-географическим факультетом.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в оргкомитете кинофорума, на фестивале зрителям было показано 8 короткометражных любительских фильмов и 12 видеороликов. Один из роликов – «Мир в капле воды» в авторстве студентки ВГПУ Дарьи Соловьевой был сделан даже в жанре научно-популярной публицистики.

Авторами всех предтавленных работ были студенты и аспиранты естественно-географического факультета педуниверситета и учащиеся вузов Волгограда. Фильмы и ролики рассказывали о студенческой жизни, «малой Родине» авторов, романтики летней полевой практики научных исследований и путешествий. 

По окончании просмотра компетентное жюри определили лучшие работы и наградили авторов специальными призами, в том числе триумфальными статуэтками, напоминающие знаменитые «Оскары». Всем авторам киноработ вручены дипломы, а лучшие удостоились искренних аплодисментов зрителей.

В конкурсной номинации «Фильм» диплом первой степени завоевала студентка 4-го курса ЕГФ ВГПУ Татьяна Путилина. В номинации «Клип» лучшей признана работа неоднократного участника подобных фестивалей магистранта ВГПУ Ивана Бурцева за работу «Венеция». Этот же авторский клип был удостоен и главного приза зрительских симпатий зала. 

В оргкомитете фестиваля отметили, что количество представляемых работ становится всё более многочисленной. И в ближайшей перспективе есть возможность сделать кинофестиваль студенческих киноработ в ВГПУ не просто межвузовским, но и межрегиональным – в масштабах ЮФО и ближайших к нам регионов Поволжья и Центра России. Декан естественно-географического  факультета ВГПУ Алексей Веденеев тепло поблагодарил участников фестиваля и организаторов за проделанную работу, а автору самого остроумного видеосюжета «Кулинарная книга полевых практик» Юлии Дубовой предложил снять тематический творческий ролик.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах