Примерное время чтения: 2 минуты
64

На Крещение за волгоградцами проследят спасатели

19 января, в честь празднования Крещения Господня, в Волгограде пройдет освещение воды, где потом можно будет искупаться верующим волгоградцам.  В Волгограде и области будет организовано 28 «купален». Безопасность людей на праздновании  будет обеспечиваться спасательными подразделениями ГУ «Волгоградская областная служба спасания во внутренних водах», спасателями «Службы спасения г. Волгограда», госинспекторским составом Центра ГИМС МЧС России по Волгоградской области в пределах своей компетенции.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе ГУ МЧС РФ по региону, при недопущении несчастных случаев на водных объектах обряд омовения в период празднования «Крещения Господня. Богоявления» необходимо проводить в местах специально оборудованных, где дежурят спасатели и может быть оказана квалифицированная медицинская помощь.

При погружении в ледяную воду необходимо соблюдать правила поведения в холодной воде (долгое пребывание в холодной воде смертельно опасно), не рисковать, не допускать необдуманных поступков, быть внимательным к себе и окружающим людям, так как возможны сердечные приступы, мышечные судороги, общее переохлаждение и т.д.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах