Примерное время чтения: 2 минуты
38

Пациентов волгоградской больницы № 1 обеспечили книгами

На минувшей неделе в «Городскую клиническую больницу № 1» Кировского района Волгограда были переданы 15 коробок с художественными книгами, которые были собраны благодаря акции, организованной фондом экологической культуры «Зеленый лист».

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе мэрии, в рамках акции, во всех районах города для сбора ставшей ненужной бумажной продукции установлено общей сложностью 160 специальных контейнеров. Каждый желающий может опустить в контейнер старые книги, газеты, журналы, коробки и т.п. Сотрудники фонда, сортируя макулатуру, отбирают художественные издания в хорошем состоянии и передают их в социальные учреждения города.

Благодаря акции, в прошлом году  партия книг была передана в подростковый молодежный клуб «Дом юношеского творчества» (структурное подразделение МУП «Ровесник» Краснооктябрьского района), где занимаются более ста ребят в возрасте от 6 до 18 лет.

А в этом году книги, в числе которых  и детская литература, были переданы фондом в клиническую больницу № 1. Теперь пациенты учреждения смогут скоротать время болезни с пользой.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах