Примерное время чтения: 2 минуты
53

В 2011 году в Волгограде появится Президентская библиотека

В Волгограде будет работать Президентская библиотека им. Б.Н.Ельцина. Об этом было подписано соглашение между губернатором Анатолием Бровко и генеральным директором Президентской библиотеки Александром Вершининым.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе администрации региона, филиал будет располагаться в областной универсальной библиотеке им. М.Горького. На данный момент ведутся работы по ее реконструкции. На эти цели из регионального бюджета выделено более 60 миллионов рублей. Региональный филиал Президентской библиотеки планируется открыть в уже следующем году.

На совещании был представлен дизайн-проект переоборудования помещений библиотеки им. Горького, согласно которому на одном из этажей расположатся читальные и мультимедийный залы, оснащенные современным оборудованием для чтения электронных книг, центр обработки данных.

В рамках подписанного соглашения будет осуществляться предоставление равного свободного доступа граждан к библиотечным фондам, формирование, постоянное пополнение и хранение информационного массива, подготовка специалистов в области обработки этих ресурсов и другие.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах